понедельник, 6 января 2014 г.

Снеговички

Снегови́к (он же — Сне́жная ба́ба) — простая снежная скульптура, создаваемая зимой — в основном, детьми. Лепка снеговиков — дошедшая до нас с древних времён детская зимняя игра, зародившаяся при чистке снега со двора или дорожек, тропинок. Самым простым способом почистить снег во время оттепели было скатать его в снежный шар, из которых и делались снеговики. 
Простейший снеговик состоит из трёх снежных шаров (комов), получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше — грудью, а самый маленький — головой. 
Руки снеговика могут быть представлены двумя ветками, но иногда делаются символические руки из двух небольших комков снега. В «руки» снеговику часто даётся лопата или метла, которую втыкают в снег рядом с фигурой. Иногда снеговик снабжается двумя ступнями из снежных комков, как бы выглядывающими из-под полы его шубы. Нос снеговика был сделан из моркови (морковь хорошо сохранялась до зимы в старорусских крестьянских хозяйствах), но в реальности современных условий чаще используются более доступные подручные материалы (камешки, палочки, угольки), которыми обозначаются и другие черты лица. На голову снеговику иногда надевают ведёрко.
В русских новогодних сказках и мультфильмах часто выступает в качестве спутника Деда Мороза.
Источник: http://ru.wikipedia.org

Вот и мы решили нарисовать снеговика. Но не просто снеговика, состоящего из трёх шаров. Мы подошли к нему поближе. По-моему, у нас получилось.
Мы очень старались!
Спасибо за идею: artprojectsforkids

Комментариев нет:

Отправить комментарий