пятница, 11 июля 2014 г.

Рисуем деревья

Нарисуйте толстый ствол дерева. От него тонкой кисточкой нарисуйте веточки. Когда ствол высохнет, обмакните кисточку в зеленую краску и легкими касательными движениями нарисуйте листочки.
Березу изображаем техникой рисования по мокрой бумаге. Слегка намочите кисточкой лист бумаги. Светло-зеленой краской 2-3 оттенков нарисуйте пятно-силуэт дерева. Когда бумага высохнет, нарисуйте белой гуашью ствол непосредственно на зеленом силуэте. Когда гуашь высохнет, обведите ствол чёрным фломастером и нарисуйте черточки на коре. Чтобы оживить рисунок, нанесите на зеленую крону маленькие темно-зеленые листочки.
Куст
Нарисуйте карандашом произвольный контур куста. Разрисуйте светло-зеленой краской силуэт и подождите, пока он высохнет. Возьмите губку и обмакнуть ее в темно-зеленую краску, снимите лишнюю краску, прижав губку пару раз на вспомогательном листе. Теперь прижмите губку на свету крону куста. Когда краска высохнет, нарисуйте коричневой краской ствол и ветви. Нарисуйте точечки-листочки на ветках куста. Это сделает их пышными и интереснее.
Сосна
Обмакните кисточку в зеленую краску. Притискальными движениями в 3-4 горизонтальные ряды нарисуйте крону сосны. Подождите пока краска высохнет. После этого
обмакните кисточку в темно-зеленую краску и снимите лишнюю. Теперь притискальными движениями пройдитесь по нижней части уже нарисованного силуэта. Эти мазки придадут силуэту объема. Темно-коричневой краской нарисуйте ствол.
 
Яблоню рисуем техникой отпечатка. Вырежьте из картона небольшой прямоугольный кусочек. Обмакнуть одно его ребро в коричневую краску. Прикладывайте картон к бумаге, чтобы оставлял коричневый отпечаток. Таким образом создайте ствол и ветви. Подождите пока краска высохнет. Теперь обмакнуть палец в зеленую краску и прижмите к бумаге - выйдут отпечатки, подобные листа. Желтой краской сделайте таким же способом яблоки. Когда желтая краска высохнет, обмакните пальчик в красную краску и нарисуйте бочки яблокам. Тоненькой кисточкой нарисуйте плодоножки
Рябина
Рисуя букет рябины, совместите все упомянутые техники. Нарисуйте вазу и раскрасьте ее. Кусочек картона, вымоченный в коричневую краску, используйте для создания веточек методом отпечатка. Кисточкой, вымоченный в зеленую краску, нарисуйте листочки, прижимая кисточку к бумаге, симметрично друг напротив друга. Обмакнув пальчик в красную краску, изобразите ягодки. Тоненькой кисточкой нарисуйте веточки грозди.


















 ИСТОЧНИК: ПРОСТОЙ КАРАНДАШ

Комментариев нет:

Отправить комментарий