четверг, 19 февраля 2015 г.

Как нарисовать замок

Замок – это прекрасное и величественное строение, которое навевает романтические мысли, будоражит воображение и просится на холст. Ежедневно взрослые и дети рисуют замки в своем воображении и в жизни, строят из песка и кубиков, возводят реальные огромные сооружения из камня и кирпича.

Желание творить не зависит от возраста, пола или умения. Многие любят рисовать, но стесняются в этом признаться. Одно из самых заветных желаний начинающих художников – запечатлеть на листе бумаги замок. На самом деле это проще, чем кажется: немного терпения, тренировок – и все получится.
Дети смелее взрослых, они не боятся сложностей и воплощают на бумаге любые фантазии. Однако картина получится лучше, если родители покажут ребенку, как рисовать замок. На помощь придут простые и понятные фото, объясняющие поэтапно, как это можно сделать.               
                                                              

Маленьким художникам не нужно множество деталей. Замок должен состоять из простых геометрических фигур, прямоугольников, квадратов и треугольников. Чем проще предмет, тем легче будет ребенку рисовать его.

Также можно показать детям видео, в котором в доступной форме рассказывается, как нарисовать замок: 
 

2 комментария:

  1. А еще можно показать, какие замки рисуют дети в Брашечке в наборе Гауди: http://brushechka.ru/gallery/sets/10999 .
    И предложить нарисовать в нем свой замок! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я посмотрела. Обязательно попробуем с ребятами.

      Удалить